Интересные и полезные статьи о домашних животных

Что делать, если собаку укусил клещ?

Если вы заметили на собаке клеща, медлить ни в коем случае нельзя. Самым верным решением будет немедленно обратиться в ветеринарную клинику.


Как собрать мочу кошки для анализа?

Моча животных - это вид экскрементов, продукт жизнедеятельности животных, выделяемый почками. По составу мочи можно понять в каком состоянии находится организм животного, как проходит процесс обмена веществ и как работают органы мочевыделительной системы. Общий анализ мочи кошки позволяет выяснить, если ли какие-либо отклонения и сбои в работе организма и соответственно поставить правильный диагноз, и начать своевременное лечение заболеваний мочевыделительной системы.


Цена лечения цистита у кошек, цена лечения мочекаменной болезни у котов

Ветеринарная клиника «Дом Ветеринара» предлагает разобраться, сколько может стоить первая помощь при приступах мочекаменной болезни и лечение заболеваний мочевыделительной системы у кошек и котов. Для этого, мы предлагаем вашему вниманию список манипуляций и необходимых диагностических процедур, анализов для постановки правильного диагноза и соответственно назначения


Основные заболевания мочевыделительной системы у котов и кошек

Мочевыделительная система животных представлена несколькими органами и поэтому заболевания мочевыделительной системы у кошек и котов отличаются большим разнообразием. Может воспалиться внутренняя поверхность мочевого пузыря, слизистых оболочек мочеиспускательного канала или уретры. Цистит у кошек, уретрит у котов и уроцистит – самые распространённые заболевания и достаточно опасны своими осложнениями.


У кошки проблемы с мочеиспусканием, кот не может пописать, что делать?

Мочевыделительная система кошек и котов выполняет важные функции, а именно выделение продуктов обмена веществ и поддержание водно-солевого баланса в организме. К органам мочевыделительной системы относятся – почки, мочевой пузырь, мочеточники и уретра. Если происходит сбой в работе хоть одного из этих органов, то страдает весь организм животного в целом. Поэтому лучше заранее узнать, какие первые признаки болезней мочевыделительной системы, какие симптомы должны насторожить владельцев, какая применяется диагностика, существует ли профилактика таких заболеваний, чтобы вовремя увидеть начало болезни и как можно раньше обратиться к ветеринарному врачу и соответственно, приступить к лечению, чтобы заболевание не приняло хронический характер, а также избежать серьезных осложнений.