Интересные и полезные статьи о домашних животных

Моя собака ездит попой по полу. Из-за чего это бывает?

Самые распространенные причины по которым собаки ездят попой по полу это глистная инвазия, закупорка и воспаление перианальных синусов, блошиная инвазия. Рассмотрим подробнее каждый случай.


Наркоз (общая анестезия)

Это  процедура, предполагающая использование лекарственных препаратов, воздействующих на центральную нервную систему животного. Она полностью отключает сознание пациента на определенный период, позволяющий провести исследования или даже операцию.


Лишай (Дерматофития) - Лечение лишая у собак и кошек

Лишай (Дерматофития)

Стригущий лишай – инфекционное заболевание, характеризующееся поражением кожи, волос, когтей. Возбудителей болезни несколько – чаще всего это грибы двух родов – Microsporum и Trichophyton. Размножаются грибы спорами, очень устойчивыми во внешней среде (до 2 лет). Благоприятными условиями для прорастания спор являются высокая влажность и температура воздуха. Поэтому чаще заражение лишаем происходит летом.


Стерилизация и кастрация кошек и собак: что, где, когда?

Вызвать врача на дом или обратиться в ветлечебницу для процедур кастрации или стерилизации? Этим вопросом  рано или поздно задаются владельцы практически всех домашних  кошек и собак.


Перелом кости у собаки: признаки, последствия и уход

Перелом кости у собаки

Если у вас собака карликовой породы и она спрыгнула неудачно, после чего не наступает на одну из лапок- необходимо идти к ветеринарному врачу.